Оценена эффективность назальной вакцины против всех штаммов коронавируса

Гинцбург сообщил, что назальная вакцина эффективна против всех штаммов коронавируса

Александр Гинцбург . Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что назальная вакцина показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Имеющаяся сейчас и уже зарегистрированная назальная вакцина, мы видим, показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов, образуя мукозальный иммунитет к возбудителю», — сообщил он.

В июле Минздрав зарегистрировал в России назальную вакцину от COVID-19 «Салнавак», произведенную компанией «Генериум». Компания подала заявку в ведомство на регистрацию нового препарата еще в апреле. «Салнавак» состоит из двух компонентов, в состав которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России показало боевую работу бронепоезда в зоне спецоперации
В Госдуме после слов сенатора потребовали не отговаривать женщин учиться в вузах
Петербуржец прыгнул из окна на чужую машину и отправился по делам
Российские военные уничтожили пять пунктов управления беспилотниками ВСУ
Украина выпустила по России десятки беспилотников и ракеты. Какие регионы пострадали от атаки сильне...
Волонтер рассказал о готовых до конца защищать свои дома жителях Курской области
Воронежский губернатор сообщил о последствиях удара украинских БПЛА
В Госдуму внесли проект об ограничении получения ВНЖ трудовыми мигрантами