Оценена эффективность назальной вакцины против всех штаммов коронавируса

Гинцбург сообщил, что назальная вакцина эффективна против всех штаммов коронавируса

Александр Гинцбург . Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что назальная вакцина показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Имеющаяся сейчас и уже зарегистрированная назальная вакцина, мы видим, показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов, образуя мукозальный иммунитет к возбудителю», — сообщил он.

В июле Минздрав зарегистрировал в России назальную вакцину от COVID-19 «Салнавак», произведенную компанией «Генериум». Компания подала заявку в ведомство на регистрацию нового препарата еще в апреле. «Салнавак» состоит из двух компонентов, в состав которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев заявил о желании США присвоить себе право арбитра международной морали
Песков заявил о присутствии Путина в Кремле
Синоптик спрогнозировал «барический лобзик» в Москве
Угрожавший оружием в московской поликлинике мужчина был пьян
Стало известно о возможных штрафах водителям из-за сбоя в базе ГИБДД
В Госдуме ответили на предложение Польши передать Крым под мандат ООН
Негосударственные пенсионные фонды выплатили россиянам десятки миллиардов рублей
Отмену Киевом второго саммита по Украине объяснили неудачами на фронте