В российской колонии загорелся жилой барак

МЧС России: в колонии в поселке Икса под Архангельском произошел пожар, погибших нет

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Пожар произошел в жилой зоне колонии в поселке Икса под Архангельском. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

Возгорание произошло на территории ИК-21 в одноэтажном здании из бруса размером 25 на 10 метров. В результате строение было значительно повреждено огнем. Из барака были эвакуированы десять осужденных.

Возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины пожара и причиненный ущерб.

В декабре 2021 года в колонии №4 на Валдае произошел пожар. Сотрудники колонии эвакуировали 29 заключенных и выдали им самоспасатели. В одной из камер нашли погибшего — мужчину 1994 года рождения. Еще четверо осужденных были госпитализированы после пожара. На ликвидацию пожара потребовалось полтора часа.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Осужденный за ДТП батюшка начал хулиганить в колонии
В российском регионе при крушении одномоторного самолета погиб пилот
Командир «Ахмата» заявил о продвижении на фронте в ДНР и ЛНР
20-летний призывник ранил себя на глазах у матери в российском военкомате
В Крыму ответили на заявление Киева о «бегстве» России с полуострова
ВСУ обстреляли больничный городок завода в Новой Каховке
Политолог допустил управление истребителями F-16 на Украине летчиками НАТО
В России «линию Суровикина» из необычных «зубов дракона» сняли на видео