Путин отметил проблемы бедности и алкоголизма в моногородах

Президент России Владимир Путин отметил проблемы бедности и алкоголизма в моногородах

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Кировской области Александром Соколовым отметил проблемы бедности и алкоголизма в моногородах. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства призвал не «лакировать» эти проблемы. Таких населенных пунктов в Кировской области всего 11, и четыре из них находятся в ситуации, требующей постоянного контроля, добавил президент.

По словам Путина, от низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, возникает другая проблема — высокий уровень алкоголизации населения. «Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер», — заключил глава государства.

Ранее российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» зарегистрировала препарат для терапии пациентов с алкогольной зависимостью под названием «Ардалева». Он снижает активацию и уменьшает тягу к зависимости. Препарат выпускается в виде таблеток и принимается курсом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти подтвердили гибель пациента при крушении вертолета в российском регионе
Путин назвал главное оружие россиян против лжи
Кадыров призвал разобраться с семьями «участников вылазки» на Брянскую область
В российском регионе загорелся склад с резиной
Наталья Поклонская назвала причину трагедии Майдана на Украине
Власти раскрыли судьбу сгоревшего музыкального театра в Хабаровске
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве газа в российской пятиэтажке
Россияне пострадали при атаке беспилотника ВСУ по движущейся машине