Сотрудников российского дома престарелых обвинили в избиении пенсионерки

Жительница Перми заявила об избиении 85-летней пенсионерки в доме престарелых

Фото: Lenta.ru

Сотрудников дома престарелых в Перми обвинили в избиении 85-летней пенсионерки. Об этом знакомая пожилой женщины рассказала изданию Ura.ru.

По ее словам, пенсионерка неоднократно жаловалась, что сотрудники центра для престарелых применяют к ней физическую силу. А несколько дней назад работники вывезли пожилую женщину к посетителям с испачканным кровью лицом. «В прошлом году я приезжала — она просто была вся в синяках. Она уже просто говорит мне: «Я хочу умереть»», — рассказала знакомая пострадавшей.

Она добавила, что сотрудники центра для престарелых объясняют увечья пенсионерки либо уколами, либо тем, что она падает. В свою очередь, руководитель центра не поверил в факт применения физической силы к пациентам.

В пресс-службе Минсоцразвития Пермского края изданию сообщили, что ранее жалоб на дом престарелых не поступало, однако в ведомстве пообещали провести проверку.

Ранее пенсионерка из Барнаула вернулась домой с гниющими ранами на теле после трех месяцев, проведенных в больнице. По словам внучки пострадавшей, при выписке из больницы врачи написали, что состояние женщины удовлетворительное.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Павел Дуров запретил называть Telegram российским
"На тебе прожиточный минимум": пенсионерка подарила министру веревку и мыло
Главный нарколог России советует не пить на праздники
Политики обвинили Пенсионный фонд в цинизме
Кадыров выдвинул условия для мирных переговоров с Украиной
В граничащем с Украиной российском регионе появятся отряды самообороны
В Совфеде объяснили отсутствие послания Путина Федеральному собранию
ВСУ потеряли десятки человек на двух направлениях в зоне СВО