Кремль назвал госпереворот на Украине в 2014 году настоящей угрозой миропорядку

Пресс-секретарь Путина Песков назвал переворот на Украине настоящей угрозой миропорядку

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Государственный переворот на Украине в 2014 году, который контролировали страны-члены НАТО, стал настоящей угрозой миропорядку. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России отметил, что силовой захват власти на Украине случился вопреки гарантиям, которые давали министры иностранных дел некоторых западных государств.

«Настоящая угроза мировому порядку и ситуации в мире, и на нашем континенте, то есть в Европе, наверное, переворот, который произошел на Украине в 14-м году и который был тщательно срежиссирован, в том числе странами-членами НАТО», — сказал представитель Кремля.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Европа сейчас находится в самом опасном положении со времен Второй мировой войны.

Он добавил, что Североатлантический альянс стремится предотвратить превращение конфликта на Украине в «большую войну», в то же время, по его мнению, «нельзя допустить, чтобы Россия победила».

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Питерская компания торгует живыми елками за биткоины
В Совфеде назвали условие отмены моратория на смертную казнь
Командир спецназа «Ахмат» рассказал о тысячах погибших бойцах ВСУ под Балаклеей
Кремль высказался о выборах президента России в 2024 году
Белгородский губернатор показал последствия обстрела Валуек из «Града»
Минобороны подтвердило пресечение атак 17 беспилотников по Крыму
Сенатор рассказал о месте запуска атаковавших Москву украинских дронов
Курский губернатор раскрыл подробности о последствиях ночной воздушной атаки ВСУ