В Тибете загорелся древний буддийский монастырь Джоканг

Сообщений о пострадавших пока нет. Огонь охватил все здание, столб дыма виден за несколько километров. Пожарные борются с пожаром, степень сложности которого оценивается как сравнительно высокая. Уже известно, что крыше монастыря нанесен серьезный ущерб.

Строительство Джоканга началось еще в 639 году, и он считается самым священным местом в Тибете. Его посещают многочисленные паломники и иностранные туристы. Джоканг находится в километре от бывшей резиденции Далай-ламы. Здесь находится самая почитаемая в тибетском буддизме статуя Будды Шакьямуни.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о крупном пожаре на северо-западе Московской области. Пожар начался в торговом центре «Синдика», расположенном на 65 км МКАД. На внешней стороне МКАД у меcта пожара наблюдалась пробка в 4-5 км. Сообщалось, что «здание прогорает целиком, проливка здания идет только снаружи. Слышны многочисленные взрывы. К тушению привлечена авиация».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убившему сотрудника СК в Москве грозит пожизненное заключение
В России признана нежелательной деятельность французской организации
Преступления нацистов на Ставрополье в годы войны признали геноцидом
Россиян осудили условно за воспитание дочери приковыванием цепью к батарее
В Мелитополе взорвался автомобиль
В Дагестане полиция ликвидировала финансируемую «Азовом» террористическую ячейку
Россиянка украла миллион рублей у тяжелораненого супруга-бойца СВО
Директора российского магазина отправили в СИЗО за расправу над покупателем-вором