Девичья фамилия жены лишает мужа власти в отношениях

В ходе исследования было установлено, что люди по-разному относятся к женщинам, решившим не менять фамилию. Люди, которые являются сторонниками традиционных гендерных ролей и враждебными сексистами, наиболее остро реагируют на мужчин, чьи жены носят девичью фамилию. Таких мужчин они считают лишенными власти в отношениях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 54% россиян считают мужчин ответственными за материальное благополучие в семье. При этом 74% уверены, что мужчина и женщина должны поровну делить домашние обязанности.

Согласно полученным данным, 54% опрошенных возлагают ответственность за материальное обеспечение семьи на мужчину и лишь 1% — на женщину, еще 43% считают, что работать (приносить доход в семью) должен и муж, и жена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев оценил роль Горбачева в истории
Неизвестные подожгли ларек российского бизнесмена за критику спецоперации
В Херсонской области назвали фейком сообщение о заходе ВСУ в Алешки
Путин включил в состав СПЧ Коца, Демичеву, Шишкину и Мельникова
Путин отказался считать своим делом управление войсками
Россиянин попал под проверку полиции из-за фото в стиле «Тайной вечери»
Алаудинов прокомментировал наличие иностранцев в рядах ВСУ в Курской области
Глава Карачаево-Черкесии раскрыл подробности взрыва в пятиэтажке