Генпрокурор России заявил о тысяче дел об истреблении Киевом жителей Донбасса

Генпрокурор России Краснов заявил о тысяче дел об истреблении Киевом жителей Донбасса

Фото: Telegram-канал «Генпрокуратура России»

По фактам истребления киевским режимом жителей Донбасса расследуется более тысячи уголовных дел. Об этом в четверг, 28 июля, заявил генпрокурор России Игорь Краснов на встрече с генпрокурором Киргизии Курманкулом Зулушевым, его слова передает пресс-служба Генпрокуратуры.

Обсуждая с коллегой ситуацию на Украине, Краснов рассказал о многочисленных фактах убийств и зверских расправ над мирным населением со стороны украинских боевиков.

«Подобные преступления до сих пор совершаются ежедневно, в том числе с участием наемников из государств СНГ, фиксируется практически бесконтрольный оборот оружия, боеприпасов, многие образцы которого, прежде всего западные, стали появляться и на черном рынке», — отметил российский генпрокурор.

По словам Краснова, наличие этих угроз «подтверждает необходимость действовать сообща, принимать скоординированные решения». Также глава российского надзорного ведомства поблагодарил Курманкула Зулушева за профессиональное отношение к происходящим событиям.

26 июля сообщалось, что генпрокурор России назвал угрозой для стран СНГ расползание наемников с Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардеец спас мужчину от напавшего на него с ножом водителя
Россиянин задушил знакомую и выбросил ее тело в карьер
В МВД рассказали об арестованном поджигателе-рецидивисте
В Ростове-на-Дону вынесли приговор готовившему теракт Павлу Запорожцу
Россиянин расправился с мешавшей ломать забор пенсионеркой
На руке обвиняемого в покушении на Прилепина обнаружили следы взрывчатки
Защита осужденного на 22 года экс-губернатора российского региона обжалует приговор
Следователи запросят меру пресечения бывшему проректору ведущего российского вуза