Кремль отреагировал на кадровые перестановки в руководстве стран Европы

Песков заявил, что Россия не имеет отношения к переменам в руководстве стран Европы

Фото: Алексей Никольский / Reuters

Россия не имеет никакого отношения к кадровым перестановкам в руководстве стран Европы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его реакцию приводит «Интерфакс».

Премьерские отставки в Великобритании и Италии пресс-секретарь президента России счел внутренним делом этих государств.

«Это внутреннее дело каждой из упомянутых стран, мы не собираемся никак вмешиваться», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как в Кремле воспринимают ситуацию вокруг возможной отставки премьер-министра Италии Марио Драги, обсуждение о возможной отставке канцлера Германии Олафа Шольца и ухода с поста главы правительства Великобритании Бориса Джонсона.

Ранее политолог Андрей Быстрицкий в разговоре с «Лентой.ру» объяснил решение премьер-министра Италии подать в отставку. По мнению специалиста, в нынешнее турбулентное время и во всем мире, и в Италии в частности мало политиков, обладающих логикой, внутренней волей и умением слушать окружающих.

О решении Драги подать в отставку стало известно 14 июля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назарбаев, Буш и Далай-лама - космические братья
Главный коллектор Мехтиев: люди берут кредиты, но не могут их платить
Российский школьник несколько дней проходил с жуком в ухе
90-летний россиянин заблудился и четыре дня выживал в лесу
На авиабазе в Крыму произошла серия взрывов
В российском регионе с 90 % русских жителей построят огромную мечеть в честь бойцов СВО
В Минобороны раскрыли число сдавшихся в плен бойцов ВСУ за неделю
Мужчина погиб при ударе ВСУ беспилотником в Белгородской области