Юпитер сняли с максимально приближенного расстояния

Фото: nasa.gov

Зонд с каждым разом становится все ближе к Юпитеру, снимки — все интереснее и детальнее. Сейчас Juno приблизился к верхним облакам гиганта на рекордные 3500 километров. Орбита его сориентирована наиболее удобно для наблюдателей Земли, поэтому, ученые могут получать данные с зонда в ускоренном режиме. Снимки, полученные с аппарата, проходят обработку специалистами NASA.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что NASA разместило на своем сайте фото облаков на Юпитере. Их снял космический корабль «Юнона», которые исследует планету.

Фото было сделано в северном полушарии планеты. Корабль в этот момент находился в 18 906 километрах от них, это как расстояние от Нью-Йорка до Австралии.

Для того, чтобы изображение можно было лучше изучить, его пропустили через синий фильтр. Масштаб составил примерно 12 километров на один пиксель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ребре якутского мамонта найдено копье с особыми пазами возрастом 12000 лет
Увидеть ПАК-ДА и умереть: National Interest раскрыл "супербомбардировщик" Путина
Расчеты "Панциря" уничтожили условного врага
Ученые рассказали о вирусе - угрозе существованию человечества
ИноСМИ: путинские "Цефалоподы" готовы утопить флот США
К концу века страшные ураганы сметут все живое на Земле
Гляциологи составили подробную карту Антарктиды безо льда
"Космические зеркала" могут освещать Землю