Глава Крыма отреагировал на удар по Новой Каховке

Глава Крыма Аксенов счел целью удара по Новой Каховке запугивание мирного населения

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Удар по Новой Каховке является еще одним преступлением Киева. Так на него отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram.

Он выразил глубокие соболезнования родным и близким всех, кто пострадал, а также пожелал им скорейшего выздоровления. Аксенов отметил, что Крым готов оказать людям и городу всю необходимую помощь.

Он добавил, что задача Вооруженных сил Украины (ВСУ) — запугать мирное население и не допустить налаживания нормальной жизни. «Чем скорее Украина в ее нынешнем виде исчезнет с политической карты мира, тем лучше будет и для народов этой страны, которые киевский режим беспощадно бросает в мясорубку войны», — подчеркнул глава республики.

Украинские силы обстреляли Новую Каховку в ночь на 12 июля. В результате сотни квартир были уничтожены, 7 человек погибли, 70 — ранены, людей продолжают доставать из-под завалов. Кроме того, загорелся и сдетонировал склад с селитрой, в домах в радиусе 2 километров вылетели стекла.

Позже глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев назвал терактом удар ВСУ по Новой Каховке.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия потратит почти миллиард рублей на украшение Гаваны
Мантуров потратил деньги "на развитие авиации" на мороженное
Появились подробности об отбросившем гранаты ВСУ российском солдате
Стала известна причина пожара в одном из лучших российских ресторанов
Российские войска уничтожили украинский склад боеприпасов в Харьковской области
В России связали падеж птиц в Херсонской области с украинскими экспериментами
В МЧС сообщили о госпитализации трех человек после взрыва в Таганроге
Минобороны заявило о попытке атаки ВСУ на два региона России