СМИ: организация Олимпиады-2018 не идеальна

Тотальное незнание английского языка волонтерами, неразбериха с транспортом и вспыхнувшая эпидемия норовируса мешают в полной мере насладиться мероприятием.  

Олимпийские деревни в Пхёнчхане и Канныне пытаются бороться с норовирусом — за два последних дня число заболевших увеличилось до 86. Что характерно, сами южнокорейцы на всех олимпийских объектах ходят в защитных масках, которая в последние годы  стала практически частью национального костюма. Причиной этого стали переполненность мегаполисов, выхлопы машин и мотоциклов, а также желание защитить кожу лица от солнца.

Российская сборная уже разместилась в Канныне в 25-этажном здании, у входа в которое висит плакат, предупреждающий об опасном вирусе с перечислением основных мер предосторожности.

Рекомендуется чаще мыть руки, пить только бутилированную воду, употреблять термически обработанную пищу. Повсюду стоят флаконы с антисептиками. Сообщается, что на данный момент все российские атлеты в добром здравии и активно готовятся к соревнованиям.

Определенные проблемы наблюдаются и с транспортом — очень многие спортсмены, тренеры и журналисты жалуются на отсутствие расписания и незнание водителями маршрутов. Не всегда срабатывают электронные замки, и дверь не получается открыть в течение десяти минут. 

«Правда.Ру» ранее писада, что в середине января медальный прогноз публиковала компания Gracenote. Она занимается аналитикой в сфере развлечений и спорт. По расчетам компании, в Пхенчхане россияне могли претендовать на 19 медалей — четыре золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

Свой прогноз на медальный зачет сделал и почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. В комментарии для «Правды.Ру» он заявил, что в условиях дисквалификации самых сильных спортсменов мы можем «в фигурном катании, в сноуборде, в лыжных гонках выиграть по паре медалей», но будем бороться за награды во всех видах спорта.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путину передали список богачей, желающих вернуться из Британии домой
Стратегическое командование США поверило заявлению Путина о новых ракетах
Савченко предсказала судьбу Украине
Экс-посол США на Украине пообещал новые антироссийские санкции через пару месяцев
Конгресс США выявил нарушения в введенном режиме ЧС Трампом
The Christian Science Monitor: у Украины отличные шансы победить Россию
Новый премьер Испании проведет переговоры с республиканцами Каталонии
Иран запрещает Трампу позорить персидский язык