Компания СВС оправдалась за попытку обвинить Россию в протестах в Канаде

Началось всё с заявления ведущей Нил Коксал, которая в эфире предположила, что за акциями протеста в Канаде стоит Россия. Правда, доказать свою гипотезу она ничем не смогла. Это голословное заявление вызвало скандал, из-за чего корпорация СВС была вынуждена сделать уточнение к словам журналистки. Однако обновление вызвало обратную реакцию, став причиной второго скандала.

Зрители сочли, что уточнение ничем не лучше первоначального заявления.

«В этом вопросе необходимо было сослаться на данные и опасения экспертов», — сказано в более поздней версии эфира CBC.

Этим уточнением остались недовольны не только зрители канала, но и локальные порталы. Все они напомнили, что всем прекрасно известно, кто именно организовал эти акции протеста, и «никто из экспертов не говорил, что это могло бы быть делом рук России».

Канадские дальнобойщики начали протестовать против коронавирусных ограничений 29 января в Оттаве. Протестующие вели себя довольно мирно, хотя на некоторых демонстрантов были заведены уголовные дела.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расследование: что на самом деле произошло с бойцами ЧВК "Вагнера" в Сирии
Российские моряки передали SOS с борта танкера в ОАЭ
В США объяснили, зачем нужно разобщить Россию и Китай
Поставки дизельного топлива из России на Украину снизились вдвое
Иран назвал "позерством" решение США направить войска на Ближний Восток
Что покажет саммит "нормандского формата" в Париже
Военные эксперты рассказали, какой будет Третья мировая война
Источник РИА Новости назвал подлинным текст с ответом США и НАТО по безопасности