Экс-сотрудник Госдепа объяснил, почему Путин медлит с «нападением» на Украину

В интервью каналу «Украина 24» политик заявил, что, скорее всего, российский лидер занял выжидательную позицию. По его мнению, Путин планирует рассмотреть разные варианты дальнейшего развития событий.

«Думаю, он выжидает и хочет посмотреть, какие уступки ему предложат или не предложат, будет ли кто-нибудь поддерживать Украину», — сказал Волкер.

При этом он подчеркнул: у РФ не должно быть сомнений в том, что Киеву сейчас помогает практически весь мир.

Западные СМИ регулярно пишут о том, что Россия якобы вынашивает планы по вооружённому нападению на украинские земли. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже неоднократно отмечал: РФ передвигает войска только по своей территории и никому не угрожает.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США: украинская армия объективно сильнее российской
"Русские не покаялись": экс-глава WADA требует запретить флаг России на закрытии ОИ
СМИ: Европа решила создать альтернативу американскому F-35
Генштаб Украины приготовил план захвата ЛДНР и войны с Россией
Украинцы "дождались": Порошенко подал документы в ЦИК, и заявил о выдвижении на второй сро...
Большинство американцев назвали Россию критической угрозой для США
Продюсер "Ласкового мая" попросил Зеленского пустить его на Украину
«Мисс Украина-2019» отказалась давать интервью на украинском языке