МИД РФ: Москва ответит на британские санкции против российского бизнеса

По её словам, в РФ обратили внимание на заявление британского МИД Великобритании о законопроекте, предусматривающем новые основания для введения санкций против российских физических и юрлиц.

«Если анонсированные санкции будут вот так огульно распространяться на любые российские компании, как об этом заявила британская сторона,… наша ответная реакция последует», — цитирует Захарову РИА Новости.

По мнению представителя МИД РФ, возможное введение антироссийских санкций будет серьёзно препятствовать развитию торгово-экономических связей между двумя странами. Кроме того, новые ограничительные меры подорвут инвестпривлекательность Британии и создадут угрозу её собственному крупному бизнесу.

Ранее глава британского МИД Лиз Трасс представила в парламенте страны законопроект, предусматривающий возможность заморозки активов компаний из РФ. По словам министра, попавшим под санкции будет закрыт въезд в страну. Кроме того, британский бизнес не сможет проводить с ними транзакции. Предполагается, что представленный Трасс законопроект могут принять к 10 февраля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва отклонила оккупацию Донбасса миротворцами
Пять причин, почему Запад умирает
Японии посоветовали быть сильной - тогда она вернет Курилы
Абрамович "отметил" проблемы с британской визой покупкой пентхауса в Лондоне
В Польше выяснили, как Россия обыгрывает Европу
США объявили "разочаровывающей" встречу с Россией по ДРСМД
Белый дом ограничил доступ к стенограмме разговора Трампа и Лаврова
Express: Великобритания тайно поставляет оружие Эрдогану