В Киеве отреагировали на «слитый» ответ США и НАТО: «Россия должна уйти»

Как написали в испанской газеты El Pais, журналисты которой опубликовали конфиденциальный ответ США и НАТО, Киев и его западные союзники одинаково оценивают риск российской эскалации. Политики считают, что необходимо готовиться к любому развитию событий, подчеркнул украинский министр. Также он напомнил, что страна нуждается в оборонительной технике, чтобы поддерживать «дипломатические усилия».

«Провал Запада на Украине послужит сигналом всему миру о том, что Запад не в состоянии защитить свои фундаментальные принципы и, следовательно, не в состоянии защитить себя», — заключил руководитель МИД.

Ранее официальный представитель Минобороны США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не является источником утечки документа. Также политик предположил, что американские власти спокойно относятся к этой публикации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Принц Гарри обручился с простой американкой
Норвегия собралась запретить ношение паранджи в школах
Сатана счастлив: Запад объявил Библию "необязательной для прочтения"
Появились секретные подробности встречи Путина и Трампа
Если Плахотнюк России враг, то как сделать его другом?
Тель-Авив: коронавирус вызывает всплеск антисемитских настроений
Елизавета II расстроена высказываниями принца Гарри о "тяжёлом детстве"
Дмитрий Козак: Украина может вступить в НАТО. А Россия — объяснить последствия