Уже не смешно. Разведка США вызвала комика на допрос

По сообщениям издания «Washington Examiner», слушания с участием Рэнди Кредико намечены на 5 октября. Год назад, как сообщали отдельные издания, Кредико уже вызывался в комитет палаты представителей для дачи показаний, но тогда он отказался принимать участие в слушаниях.

Напомним, американский спецпрокурор Роберт Мюллер еще летом этого готова допускал возможность допроса известного актера, радиоведущего и политического активиста Рэнди Кредико. Именно Мюллер, о чем уже писала Правда. Ру, стал главным дознавателем по делу о якобы вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Теперь спецпрокурор начал искать российский след и в деле Кредико.

У представителей американского правосудия имелись подозрения, что через Кредико бывший советник президента Трампа Роджер Стоун поддерживал контакт с возмутителем мирового политического спокойствия, главой организации WikiLeaks, Джулианом Ассанжем. Кроме Крэдико и Ассанжа, в деле фигурируют Guccifer 2.0 — хакер, утверждавший, что взломал доступ на серверы Демократической партии США, а также информатор ФБР Генри Гринберг, который согласно некоторым СМИ участвовал в предвыборных махинациях и является выходцем из России Геннадием Вострецовым.

В России знают о расследованиях Мюллера, но отрицают свою причастность к вмешательству в выборы президента США, называя все обвинения надуманными и бездоказательными.

Фото: facebook.com/ Randy Credico

Читайте также:

Трамп призвал не позорить Америку и закрыть дело о «вмешательстве России»

Трамп готов к допросу о Путине и России

ФБР потеряло переписку агента, назвавшего Трампа «идиотом»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дроны атакуют: самолетам в небе становится тесно
Савченко оставили два пути - на зону или в президенты
Украина ощутила резкий ввод "огромной колонны" в Донбасс
Израиль по ошибке включил ПРО "Железный купол" и расстрелял небо
Украинцы создали петицию с требованием восстановить авиасообщение с РФ
Коломойский пригрозил Западу "российскими танками" под Варшавой
Варшава обвиняет Путина в намерении уничтожить союз Польши и США
Болсонару рассказал об отношениях с РФ и посетовал, что его не зовут в США