В России признали террористическим движение «Колумбайн»*

Правоохранители рассматривали иск в закрытом режиме. Известно только решение суда, остальные данные не оглашали.

«За организацию либо участие в деятельности террористической организации предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы», — заявили представители Генпрокуратуры, слова которых цитирует ТАСС.

О явлении «колумбайн» мировая общественность узнала в 1999 году, когда в Америке два школьника Эрик Харрис и Дилан Клиболд убили 13 человек, ранили 23. В Интернете появились группы об этом событии, в которых прославляли стрелков и восхищались их поступком. Подобные сообщества о скулшутинге создавали и в России.

Ранее Pravda.Ru писала, почему молодые люди решались на массовое убийство в учебных заведениях. По мнению некоторых специалистов, подростки не могли отличить реальность от игры.

* запрещённая в России террористическая организация

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на слова Байдена о готовности к переговорам с Россией
Российские врачи извлекли из живота 12-летней девочки 20-сантиметровый ком волос
Советник Пушилина назвал чудовищной мобилизацию на востоке Украины
Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов
Анонсирована встреча Путина с главой Приморья
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки
ВСУ из минометов и артиллерии обстреляли Шебекинский округ Белгородской области
Умер известный врач-диетолог Алексей Ковальков