Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов

Медведев заявил, что действия бывших стран-колонизаторов создают риски конфликтовСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sputnik / Yekaterina Shtukina / Pool / Reuters

Действия бывших стран-колонизаторов приводят к деградации международного права. Кроме того, они создают риски региональных конфликтов. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, его слова приводит ТАСС.

«Действия оказывают в целом пагубное влияние на национальное развитие государств, ведут к деградации системы международного права, создают риски разрушительных и затяжных региональных конфликтов», — сказал политик во время первого учредительного заседания международного организационного комитета неформального объединения политических партий и общественных сил «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма».

Кроме того, зампред Совбеза заявил, что государства мира могут успешно развиваться без отдельного западного влияния, которое навязывает пути развития.

Ранее Медведев заявил, что специальная военная операция России на Украине обнажила ряд проблем, существовавших в стране. Он отметил, что часть российских институтов оказалась не готова к началу спецоперации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кумир двух веков: сегодня Высоцкому исполнилось бы 80 лет
Гаишников сокращают в регионах
Кремль ответил на слова Зеленского о возможных референдумах
Москалькова рассказала о посещении российских пленных на Украине
Путин высказался о длительности специальной военной операции на Украине
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с эпидемией ВИЧ в российских регионах
Путин заявил о значительных потерях иностранных наемников в зоне СВО
Песков заявил о мучениях Запада из-за неэффективности санкций против России