«Вот тебе и центр российской эмиграции»: Гудкова-младшего не пустили в Грузию

«Прилетел из Киева в Тбилиси. На государственном уровне принято решение меня депортировать обратно в Киев. Решение политическое. О моём визите всех предупредили, я приехал по официальному приглашению. Были запланированы встречи с активистами и дипломатами. Объяснений нет, только сочувственные жесты пограничников. Все понимают, но… Вот тебе и центр российской эмиграции. Вот тебе и мягкая сила пополам с русским миром», — отметил сам Дмитрий Гудков.

«Центром российской эмиграции» Грузию Гудков назвал по той причине, что в эту страну перебрались некоторые деятели российской несистемной оппозиции.

Дмитрий Гудков покинул Россию летом прошлого года, он уехал в Болгарию. Он и его тётя Ирина Ермилова проходят подозреваемыми по делу о причинении особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (165 УК РФ).

На прошлой неделе Дмитрий Гудков сообщил, что получил уведомление о том, что ему запрещено покидать Россию.

Некоторое время назад Гудков-младший развернул кампанию за право российских граждан прививаться иностранными вакцинами от коронавируса. Впрочем, каких-либо практических результатов эта кампания не имела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задушевный прием: Собчак в Крыму ждут с нетерпением
В Госдуме отказались возвращать переход на зимнее и летнее время
В Тюмени разрешили провести пикет в поддержку московских протестов
В российском парламенте рост насилия связали с влиянием кино
Открытое письмо Константину Затулину
Народное голосование по поправкам в Конституцию пройдет уже до 1 мая
КПРФ предсказали утрату статуса "вечно вторых"
Россия в ООН обвинила Запад в "желании войны на Украине"