Депутат Шеремет призвал признать ДНР и ЛНР

Ранее сообщалось, что вопрос с обращением к президенту России Владимиру Путин о необходимости признания ДНР и ЛНР может быть рассмотрен 14 февраля. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, все партии Госдумы поддерживают необходимость помощи республикам.

Шеремет заявил, что президент Владимир Путин как гарант Конституции должен принять решение в отношении ДНР и ЛНР, как он сделал с Крымом в 2014 году. По его мнению, вести переговоры с Украиной на основе Минских соглашений невозможно.

«Чем быстрее мы сделаем всё возможное для нашего спокойствия в ЛНР и ДНР, тем быстрее закончится неразбериха. А все эти договоренности и называть таковыми уже нельзя. К сожалению, Украина сегодня не является договороспособной стороной. Зеленский там вообще, я думаю, не принимает каких-то важных решений. Все в руках старших товарищей, которые диктуют украинцам — нагнетайте обстановку, рассказывайте, что Россия скоро нападет», — приводит argumenti.ru слова Шеремета.

Депутат добавил, что России не нужно ни на кого нападать. Российское государтсво никогда не было агрессором, а всю свою историю защищалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Белоруссии раскрыта украинская сеть шпионов
Выживших нет: власти Аргентины признали гибель подлодки "Сан Хуан"
На российской базе Хмеймим усилены меры безопасности
Трамп и Путин поговорили по телефону
НАТО создает боевой резерв для защиты от Москвы и вторжения в Россию
В Британии снимут сериал об отравленном в Лондоне экс-сотруднике ФСБ
Эстония заявила о замороженном конфликте с Россией
МИД Японии опять называет Курильские острова "своими"