Петербургских школьников с 7 по 11 классы переведут на «удалёнку» из-за COVID-19

В соответствии с изменениями в постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», внесёнными губернатором Александра Бегловым, 2-13 февраля школьники 7-11 классов будут учиться дистанционно. Посещать кружки в школах им запрещено.

Как сообщает администрация Санкт-Петербурга, учащиеся 1-6 классов смогут ходить в школу при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. При этом одновременное посещение кружков учениками из разных классов не допускается.

Под запрет попадёт большинство спортивных и физкультурных мероприятий с участием несовершеннолетних.

Также с 2 по 13 февраля для несовершеннолетних будут запрещены походы во все заведения общепита, кроме тех, которые расположены на вокзалах и в аэропорту, а также в учебных заведениях.

Кроме того, школьникам запретят посещать объекты торговли, за исключением аптек и продовольственных магазинов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число погибших при пожаре на складе в центре Москвы снова возросло
Вооруженные силы России заняли более выгодные позиции в районе Угледара
В Госдуме высказались о переводе ординаторов на должности врачей-стажеров
Стало известно о лишении ребенка со СМА важного лекарства втайне от родителей
Выпрыгивающих из окон охваченной пожаром российской больницы людей сняли на видео
Минобороны назвало позволяющий контролировать позиции ВС РФ в Курской области вид техники
Отец насмерть отравившихся под Красноярском детей распылил дихлофос на еду
Герой России рассказал о принятом в одиночку бое против группы бойцов ВСУ