Минобороны России заявило о планах ВСУ подорвать мост в Запорожской области

Представитель Минобороны России Мизинцев: ВСУ планируют подорвать мост в Полтавке

Фото: The Presidential Office of Ukrain / Globallookpress.com

Украинские военные планируют подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить российскую армию в неизбирательных ударах, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, пишет РИА Новости.

Как уточнил представитель Минобороны РФ, Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали автомобильный мост через реку Янчур. Мизинцев добавил, что украинские войска хотят взорвать объект по отработанному сценарию с широким освещением в украинских и западных средствах массовой информации.

По его словам, Киев хочет обвинить российскую армию в якобы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры.

Материалы по теме:«Это исторический вызов»Европа теряет миллиарды и страдает от роста цен: как долго она сможет помогать Украине?9 июля 2022Один народ — общее будущее.Почему сегодня важно говорить об историческом единстве России и Украины12 июля 2022

Представитель ведомства напомнил, что российские военные и силы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не наносят ударов по подобным объектам, а также гуманно относятся к мирным жителям.

Россия проводит специальную операцию на Украине с 24 февраля. Ее целью является демилитаризация и денацификация государства.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 18.05 ответственны
В Госдуме допустили кадровые перестановки в ПФР
Кремль рассказал о реакции Путина на появление символов спецоперации
Тело 17-летней россиянки нашли под окнами общежития после ссоры
Минобороны рассказало о ликвидации техники и 70 солдат ВСУ в районе Купянска
Медведев высказался о плане КНР по урегулированию ситуации на Украине
Медведев заявил о необходимости увеличить Российскую армию
Российского миллиардера нашли мертвым в Москве