Путин назвал главную цель России

Путин: жизнь детей в благополучной и суверенной стране надо считать главной целью России

Фото: Globallookpress.com

Главная цель России — чтобы дети и молодежь были счастливы и жили в благополучной и суверенной стране. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе своего обращения к членам пилотной образовательной программы «Школа наставника». Трансляция мероприятия велась в официальном Telegram-канале Кремля.

Он отметил, что все принимаемые меры в демографии, образовании, экономике и сфере безопасности связаны главным образом с тем, чтобы молодое поколение росло в благополучной стране. Учителя, в свою очередь, помогают в воспитании «гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны». Кроме того, они разделяют цели России в данном ключе, так как хотят, чтобы их воспитанники славилась честными, сильными и творческими людьми.

Российский президент добавил, что проведение Года педагога и наставника состоит в том, «чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям, молодежи». Помимо этого, он пообещал учителям искать в «открытом диалоге» решения, направленные на формирование современных условий работы и возможностей для обмена опытом с иностранными коллегами.

Летом президент России объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. В октябре 2021-го он также просил кабинет министров разработать план мероприятий по празднованию в 2023-м 200-летия со дня рождения педагога, основоположника отечественной педагогики Константина Ушинского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Льготы за пользование электроплитами будут отменены
В Госдуме ответили на слова о необходимости готовиться к роспуску НАТО
На площадке для хранения боеприпасов в Крыму произошел пожар
Володин назвал поставки Западом оружия Киеву поддержкой фашизма
Российские военные поразили пункт дислокации иностранных наемников в ДНР
Путин ответил на вопрос о скупости своих высказываний о СВО
Кремль предрек «последствия со знаком минус» из-за поставок танков Киеву
Кремль заявил об отсутствии изменений в условиях помилования за участие в СВО