Партия Зеленского «Слуга народа» опровергла данные о переименовании

«Если бы мы каждый раз это (дезинформацию. — Ред.) комментировали, наша работа заключалась бы в том, что мы с утра и до ночи только опровергали бы очередные «инсайты», — подчеркнула Палийчук, слова которой цитирует «Украинская правда».

Ранее в СМИ сообщалось, что Зеленский решил перед выборами в Верховную раду в 2023 году переименовать партию и внести в её название свою фамилию. По словам анонимного источника, намерение президента связано с низкими рейтингами «Слуги народа», которые можно было бы повысить за счёт поддержки главы государства.

Также собеседник «Страна.ua» заявлял, что нынешним украинским депутатам от «Слуги народа» почти не позволят принимать участие в выборах, поскольку Зеленский хочет подобрать людей с хорошей репутацией. «Зашкваренных» политиков, которых по каким-то причинам надо сделать частью парламента, направят в лояльные действующей власти партии, добавил источник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЕС будет ломать беженцев: "Пусть принимают евроислам!"
Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 832 человек
Иммиграционная служба США сможет депортировать мигрантов без суда
Эрдоган посоветовал Зеленскому не увлекаться браслетами
Американский миллиардер обвинил Порошенко в выводе за границу $8 млрд
NYT: Трамп потребовал от синоптиков изменить прогноз погоды
Французы оскорбились высказыванием Эрдогана о Макроне
Полиция Украины ищет организаторов протестов в Полтавской области