В Госдуме смертную казнь назвали правильной мерой в отношении педофилов-убийц

Ранее председатель Конституционного суда Валерий Зорькин допустил возвращение смертной казни в российскую правовую систему. Он уточнил, что фактически, посредством моратория в стране, высшую меру не запретили, а «заморозили».

«Очень грамотно и правильно в своей книге говорит председатель Конституционного суда Зорькин, о том, что пока есть умышленные убийства, то вероятность возврата смертной казни в обществе всегда будет поддерживаться. Я считаю, что с точки зрения справедливости, за такого рода преступления, как педофилы-убийцы, должна быть смертная казнь. Я считаю, что это правильная мера», — передаёт РИА Новости слова Хамзаева.

Pravda.Ru писала о том, как в Совфеде прокомментировали мысль о возвращении смертной казни. Глава конституционного комитета Андрей Клишас сказал, что этот вопрос скорее «нравственно-моральный», а не правовой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Telegraph: забота о женских правах улучшает здоровье населения
Лолите не понравилось жить в Болгарии
Рекордное число мигрантов приехало в Россию на заработки
Стало известно о состоянии пострадавших при пожаре в кемеровском приюте
Москвичам предрекли «ух какое морозное» Рождество
Российские военные уничтожили из «Града» позиции ВСУ на запорожском направлении
Депутат Госдумы назвала сукиным сыном готового воевать за Украину Смольянинова
Рязанский губернатор прокомментировал попытку атаки беспилотника ВСУ на регион