Россия попросила Турцию помощи в возвращении обломков Су-25

По данным ведомства, «российским военным ведомством направлен запрос турецкой стороне об оказании содействия в получении всех обломков российского штурмовика Су-25, сбитого террористами 3 февраля из ПЗРК в воздушном пространстве над сирийской провинцией Идлиб».

Напомним, самолет Су-25 сбили из ПЗРК в районе Идлиба. Пилот погиб. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра»*. Ответным ударом ликвидированы три десятка боевиков. В Госдуме сообщили, что на месте уничтожения отряда террористов, сбивших российский самолет Су-25 в Идлибе, работает сирийский спецназ.

ПЗРК, из которого сбили Су-25, мог попасть к боевикам через контрабандные продажи с военного склада в украинской Калиновке, где в сентябре произошел сильнейший пожар.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в сирийской провинции Идлиб был сбит военный сам По данным Telegram-канала Directorate 4, речь идет о самолете ВКС России, который выполнял задание в провинции Идлиб. Инцидент произошел в районе села Масеран, расположенного в 15 км южнее города Саракиб.

*Организация запрещена в России

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Принц Уильям: Африканцы должны прекратить рожать
СМИ: старый F-15 запросто расправится с Су-57 в воздухе
Бывший разведчик США рассказал о секретном "Куполе света" в СССР
Иран объявил об отсутствии дипломатических качеств у Помпео
Киев не отвергает версию умышленной атаки на самолет в Иране
США провели учения: в планах было разбомбить Россию
ООН: в Африке от пандемии погибнут как минимум 300 тысяч человек
Страны G7 не должны мешать странам ШОС в Афганистане