В Марий Эл назначен суд против обязательной вакцинации

Об этом сообщил на своей странице в соцсети руководитель одного из предприятий ЖКХ Йошкар-Олы Андрей Смышляев. Первое судебное заседание назначено на 23 августа.

27 июля Смышляев зарегистрировал иск в суде к главному санитарному врачу республики Марий Эл и управлению Роспотребнадзора о признании постановления об обязательных прививках от COVID отдельных категорий граждан не действующим.

По мнению Смышляева вакцинация должна быть исключительно добровольной. Попытки принуждения к вакцинации через органы государственной власти противоречат действующему федеральному законодательству.

«Не за горами вакцинация наших детей, поэтому только добровольная вакцинация, — говорит Андрей Смышляев. — Наше здоровье, в наших руках!»

Медпульс.Ру

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России эпидемия кори и гриппа
Число погибших в результате взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек
В США отец 17 детей подал в суд на банк спермы
В Петербурге выявили 8451 случай заболевания коронавирусом
Врачи из Великого Новгорода успешно провели операцию по удалению огромной кисты
Инфаркта не будет, если не употреблять много соли, яйца, жирный творог и сливочное масло
Не у всех болезненные ощущения появляются при маммографии: КТ, УЗИ и МРТ не так эффективны
Тревога, стресс, бессонница у ребенка могут быть вызваны совместным сном с родителями