Социолог Максим Шугалей предложил изменить «антиковидную политику»

В России снизился темп прироста заболевших коронавирусом — за минувшие сутки зарегистрировано менее 22 тысяч заболевших. Таких показателей не было с 30 июня.

Социолог, руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей заявил, что, несмотря на положительную динамику, в стране пора менять «антиковидную политику».

Социолог предложил обратить больше внимания на социальную помощь населению. В частности, сделать сдачу анализов на COVID-19 более доступной для населения.

Также, по мнению Шугалея, следует обратить внимание на скорость оказания медицинской помощи. Не нормально, когда экстренная бригада может не приезжать по вызову пациента несколько дней.

«За это время состояние здоровья человека может стать необратимым, этого допускать нельзя», — высказывается социолог.

По его словам, следует разобраться с причиной проблемы и запустить действительно круглосуточную работу «горячих линий», помогая людям от души, а не для отчетности.

Медпульс.Ру

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: