Бразилия: больницы страны на грани коллапса

«на грани коллапса: они проработают в таком режиме еще недели две».

Для справки:

Бразилия занимает четвертое место по количеству инфекций в мире. По данным университета Хопкинса, в стране 

  • 241 080 зараженных коронавирусом,
  • зарегистрировано 16 118 смертей.

Медики Бразилии выходят на акции протеста

Тревожные сообщения от бразильских медиков поступают уже неделю. Так, 12 мая, в Международный День Медсестер в Сан-Паулу  около 50 медицинских работников прекратили свою деятельность и в знак протеста против «легкомысленности властей» вышли на улицу с черно-белыми воздушными шарами.  

Президент Бразилии игнорирует пандемию

Напомним, Бразилия — одна из немногих стран, где не вводились меры социального дистанцирования из-за пандемии, поскольку президент Джайр Больсонаро,

«не видит угрозы коронавируса для общественного здравоохранения» (цитата «Правда.Ру»)

 И даже сейчас,когда его страна вошла в число мировых лидеров по заражениям, он проводит массовые акции своих сторонников. Так,например, в воскресенье, 17 мая, перед президентским офисом сотни людей собрались на митинг в поддержку позиции главы государства.

«Мы надеемся вскоре освободиться от этого вопроса, для блага всех нас, — сказал собравшимся Больсонаро. — Бразилия вернется более сильной.»

 

Президент Бразилии Жаир Больсонаро приветствует сторонников. Фото: Adriano Machado

Читайте также:

«Ну и что?» — президент Бразилии отмахивается от статистики смертности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Пентагона обосновал право США говорить с позиции силы
Это - казнь: известнейший расследователь убит в центре Европы
Трамп рассказал Путину о помощниках-глупцах
В Боснии и Герцеговине рассказали о черном списке россиян
Полиция задержала более 200 участников акции "желтых жилетов" в Париже
Генсек Совета Европы ждет потрясений в случае выхода РФ из организации
Депортированный кенийский оппозиционер возвращается на родину
В Италии ввели ряд запретов из-за вспышки коронавируса