За образование на Украине будет отвечать исследователь культуры майя

Соответствующее распоряжение уже подписано.

«Временное исполнение обязанностей министра образования и науки Украины возложено на Юрия Полюховича. Соответствующее решение принято на заседании правительства сегодня, 10 марта 2020 года», — говорится в заявлении пресс-службы правительства Украины.

По образованию врио министра — финансист. Имеет необычное увлечение: с 9 лет изучает египетскую письменность, а с 11 лет — письменность майя. С 2000 года представлял Украину в Европейской ассоциации исследователей культуры майя WAYEB. В студенческом возрасте расшифровал иероглиф майя, который до этого не поддавался другим ученым.

Ранее «Правда.ру» сообщала о том, что новый премьер Украины Денис Шмыгаль обещал восстановить водоснабжение Крыма. Когда информация разнеслась по СМИ, он тут же отказался от своих слов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

юрий полюхович

украина. правительство

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Встречный ход: Турция за признание Иерусалима столицей Палестины
Лукашенко призвал уходить с российского рынка
В Сирию понаехали военные США, Великобритании и Франции
Македония рискует не преодолеть барьер явки на референдуме
Литва и Польша договорились помогать Украине в борьбе с "российской угрозой"
Польша призвала НАТО решить вопрос о размещении ядерных ракет в Европе
Профсоюз горняков: Запасы угля на Украине в два раза ниже прошлогодних
Во дворце Елизаветы II бар королевы закрыли из-за пьянства сотрудников