Лукашенко выбирает годы переговоров вместо одного дня войны

Об этом глава Белоруссии заявил на встрече с жителями Оршанского района. Внезапно с темы благоустройства и комфорта Александр Лукашенко перешел на тему проведения его государством миролюбивой политики.

Президент Белоруссии заявил, что для его страны данный вектор политики очень актуален. Все, заявил Лукашенко, из-за территориальной расположенности страны. Окруженная странами, конфликтующими между собой, Белоруссия выбирает путь ведения переговоров, а не войны, подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также обратил внимание на транзитное значение страны — в последние годы все больше и больше государств используют Белоруссию для перевозки своих торговых грузов.

Лучше долгие десятилетия длительных дипломатических переговоров, нежели даже один день войны, подытожил Александр Лукашенко. С соседними государствами лучше дружить, резюмировал он.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Александр Лукашенко призвал Польшу не размещать на своей территории американских военных баз. В противном случае, заявил глава государства, Белоруссия с Российской Федерацией примут меры.

Читайте также:

Белоруссия снова идет в Европу спиной к России

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна
Удержит ли Россия границу по Пянджу и Амударье?
Дипломаты США начали покидать Венесуэлу
В бразильской школе от огнестрельного оружия погибли 8 человек
США призвали Европу усилить борьбу с РФ и Китаем
Премьер Украины: эвакуируем украинцев из Китая, если они не привезут ко
Три случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Кувейте
Bloomberg сообщил о "военной новинке" Турции — "рое дронов" в Сирии