55-летний многодетный отец погиб в ходе СВО

Доброволец из Новоуральска 55-летний Парфирьев погиб в ходе спецоперации на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Вячеслав Тюменцев / страница во «ВКонтакте» / Владислав Лоншаков / E1.RU

Многодетный отец из Новоуральска Свердловской области Валерий Парфирьев погиб в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. О его смерти сообщил глава российского города Вячеслав Тюменцев, передает портал E1.

55-летний мужчина работал на Уральском автомоторном заводе, с 1985 по 1993 год проходил службу по контракту в воинской части. Еще семь лет после этого Парфирьев служил во вневедомственной охране полиции Новоуральска. Затем девять лет трудился в УВД Невьянска.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

После выхода на пенсию житель Новоуральска занялся бизнесом. «Валерий Зиннурович всегда был истинным патриотом своей Родины. Настоящим мужчиной с большой буквы. Когда началась частичная мобилизация, он в силу своего профессионального опыта встал и поехал добровольцем в зону СВО», — разъяснили в администрации.

У россиянина остались жена и трое сыновей. Похороны Парфирьева пройдут 9 декабря в Новоуральске.

Ранее сообщалось о гибели на Украине 33-летнего Егора Масаева из Магнитогорска. Дома российского военного ждали жена и трое детей, младшей дочери нет и года. Власти города пообещали семье россиянина помочь с организацией похорон.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Политолог: Европа уже поняла, что локдауны неэффективны
Слуцкий оценил шансы на возобновление переговоров с Украиной
Российские войска уничтожили под Донецком украинский ракетный комплекс «Оса-АКМ»
Москвичам назвали риски преждевременной замены зимней резины на автомобилях
В Подмосковье мужчина попал под культиватор и умер
Под Москвой мужчина потерял квартиру из-за пожара, переселился в авто и сгорел
В Думе захотели наказывать за оскорбляющие женщин идеи по повышению рождаемости
Отличившийся боец СВО ушел в отпуск ради смены пола. Новая личность лишила его возвращения в армию, ...