19-летний российский стрелок погиб при повторной отправке на Украину

Стрелок из Забайкалья Муратов погиб при повторной отправке в зону спецоперации на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Администрация села Сбега

Уроженец села Сбега Могочинского района Забайкальского края Кирилл Муратов погиб на Украине во время своего повторного возращение на специальную военную операцию (СВО). Смерть россиянина подтвердил глава села порталу CHITA.RU.

Первый раз 19-летний юноша отправился на Украину в июне. Первые три месяца он служил оператором-наводчиком БМП, участвовал в боях.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

В октябре Муратов получил отпуск на 10 дней для поездки домой. За это время молодой человек посетил родное село и школу, где делился своими впечатлениями. 21 октября его отправили в зону боевых действий в Донецкую народную республику в роли стрелка-пулеметчика. О его гибели стало известно 29 октября.

Жителя Забайкалья посмертно наградили орденом Мужества.

Ранее сообщалось о гибели на Украине рядового контрактника из Башкирии Константина Шляпникова. 21-летнего молодого человека похоронили в родном селе в Пермском крае.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матч "Спартак" - "Динамо" могут перенести из-за митинга 3 августа
В Госдуме смертную казнь назвали правильной мерой в отношении педофилов-убийц
Продавцы российских магазинов начали работать по-новому
Лавров назвал иллюзорной «формулу мира» Зеленского
Пожар произошел на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге
Российский школьник спрыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе
Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях
Собянин рассказал Путину о внедрении цифровых технологий в здравоохранение