18-летний российский студент погиб в зоне спецоперации

В зоне СВО погиб 18-летний студент музыкального училища из ЕкатеринбургаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Lantyukhov Sergey / Globallookpress.com

В ходе проведения специальной военной операции (СВО) России на Украине погиб 18-летний студент из Екатеринбурга. Об этом сообщили в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского, где он обучался.

Михаил Савохин был выпускником гимназии №70. В мае молодой человек был призван для прохождения срочной военной службы, после чего по собственной инициативе командирован в зону боевых действий СВО.

«На передовой гвардии рядовой Михаил Савохин отвечал за управление дронами… 24 октября 2022 года отряд, в котором служил Михаил, попал под обстрел ВСУ», — говорится в заявлении Свердловского музыкального училища.

Похороны военнослужащего прошли 7 ноября. Как сообщает e1.ru, проститься с погибшим в присутствии почетного караула с воинскими почестями пришли около сотни человек.

Ранее стало известно, что в зоне проведения спецоперации погиб настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН, российский военный священник, отец Михаил Васильев.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый Год в бокале: чем согревается столица
Секрет комфортного одиночества. Бывает и такое
Онищенко призвал выгнать эксперта Минздрава, разрешившего выпивать
Дмитрий Рогозин отказал SpaceX в гениальности
Тысячи автоматных патронов нашли на мусорке возле парка «Патриот» в Подмосковье
Названа предварительная причина ЧП в поселке на Сахалине
Путин назвал Россию самобытным государством-цивилизацией
В Крыму отреагировали на угрозу Киева захватить полуостров