15-летнему сыну Кадырова вручили еще один орден

15-летнему сыну Кадырова Адаму вручили орден за служение исламу

Фото: П/с главы и правительства Чечни / ТАСС

Сыну главы Чечни Рамзана Кадырова Адаму вручили орден «За служение религии Ислам» I степени. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев в Telegram.

По его словам, награда присвоена 15-летнему Кадырову «за значительный личный вклад в дело укрепления ислама и защиты его ценностей». Награду вручал орден муфтий Чеченской Республики Салахь-Хаджи Межиев. На церемонии также присутствовали все муфтии регионов Северного Кавказа и религиозные деятели из других стран.

Для Адама это уже седьмая по счету награда после того, как он избил поджигателя Корана Никиту Журавеля.

Ранее старшего сына главы Чечни 18-летнего Ахмата Кадырова назначили на должность первого заместителя министра республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Председатель регионального парламента Магомед Даудов выразил уверенность в том, что это решение повысит уровень и качество работы ведомства.

Кроме того, 9 ноября трое сыновей Кадырова — Ахмат, Эли и Адам — получили высшие ордена парламента республики «Даймехкан Сий», который вручается за выдающиеся достижения в сфере развития экономики, науки, культуры, искусства, духовно-нравственного воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, благотворительной и иной общественной деятельности на благо жителей Чечни.

Материалы по теме:«Абсолютно по делу» В Чечне высказались о награждениях сына Кадырова после избиения Журавеля13 ноября 2023Трое сыновей Кадырова получили новые высокие награды. Один из них — уже шестую по счету9 ноября 202315-летний сын Кадырова стал главой его службы безопасности. Месяц назад его объявили героем Чечни после инцидента в СИЗО5 ноября 2023

Глава ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов, объясняя награждение Адама после избиения Журавеля, заявил, что сын главы Чечни взял на себя ответственность остановить распространение смуты. «Его [Журавеля] наказали абсолютно по делу. И, конечно, награды абсолютно по делу. Учитывайте, что Журавель не был связан, он намного старше Адама. Если на то пошло, он мог бы оказать сопротивление», — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль подтвердил разговор Путина и Эрдогана
Минобороны доложило о сбитом украинском Су-24 в ДНР
Путин заявил о бессмысленности обследования ниток «Северных потоков»
Из-за обстрела граничащего с Украиной российского региона оказался поврежден дом
Жительница рассказала о едком желтом дыме после атак ВСУ на Курскую область
В России дети пожаловались на избиения в коррекционном центре
В России захотели ввести новое требование для таксистов
ВС России нанесли поражение ВСУ у 11 населенных пунктов в Курской области