Журналист в США подаст в суд на Белый дом из-за лишения аккредитации

«Только что получил известие от Белого дома — там приняли окончательное решение о приостановлении действия моего пропуска на 30 дней. Теперь мы подадим в суд», — написал он на своей странице в Twitter. 

По мнению журналиста, подобное решение противоречит американским законам и соответствует политике президентской администрации по «наказанию репортеров, которые не нравятся Трампу».

«Президент и его администрация создают атмосферу враждебности и насилия по отношению к журналистам. Они незаконно используют процесс аккредитации для подавления свободы прессы», — заключил Карем. 

Схожий случай произошел в минувшем году, когда аккредитации лишили корреспондента CNN Джима Акосту. В Белом доме объяснили, что причиной лишения аккредитации стали обвинения в домогательствах в адрес журналиста со стороны его стажерки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скрытый Чернобыль-2 или миф? Кто подставил пол-России и Путина под рутений
Назарбаев сообщил, куда пойдет Казахстан после перехода на латиницу
Почему Запад начал атаку на Порошенко — версии
В бразильской школе от огнестрельного оружия погибли 8 человек
Министр иностранных дел Турции изучает иностранные языки и шутит с Путиным на русском
Трампу предложили выкупить Британию
"Белая Русь", а не Россия": Литва спешит на помощь
Госдеп приказал семьям госслужащих США уехать с территории Белоруссии