Киев мечтает ввести в Москву «мощного украинского солдата»

Фото: flickr.com/Sasha Maksymenko

Советник главы МВД Украины Иван Варченко рассказал, что развитие событий выглядит так «мощный украинский солдат заходит в Москву». 

При этом он сразу признал его нереалистичным. Варченко пояснил, что «подобные сценарии желательны, но мы четко понимаем, что на вещи надо смотреть реально и такие блестящие сценарии оторваны от жизни. Все другие стратегии — это стратегии компромиссов»

По данным ведомства, Варченко ездит по регионам и представляет предложенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым план возвращения Донбасса под контроль Киева.

Согласно этому плану, территорию у линии соприкосновенья сразу берут под контроль миротворцы ООН и украинские пограничники, а затем Киев занимает территории Донбасса поэтапно.

Ранее по этому поводу «Политонлайн» отмечал, что заместитель командующего Сухопутных войск Украины генерал-майор Петр Никитченко на смотре позиций 72-й бригады ВСУ назвал «бойцов украинских добробатов» ворами и мародерами.

Украинская сторона, как водится, отреагировала бурно, но встает вопрос: а что такого генерал увидел на позициях 72-й бригады, из-за чего прореагировал столь бурно и агрессивно, да еще и публично? Ранее эксперты рабочей группы Минобороны Украины пришли к выводу, что в ВМСУ сложилась тяжелая ситуация с дезертирством личного состава: моряки убегают в Крым, пьют и бросают службу на «ржавом флоте».

Сообщалось, что в 2015 году из частей ВМСУ дезертировали 559 военнослужащих, еще 87 самовольно покинули службу с начала текущего года. По большому счету, речь уже давно идет о системном развале армии и флота соседней страны

 

Две трети россиян уверены — дети отупели от ЕГЭ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинский завод отказался ремонтировать взрывающиеся минометы
В бородатой бабушке иранцы разглядели лидера боевиков ИГ*
Исламизация западного мира, или облачится ли старушка-Европа в хиджаб
Европарламент призвал к остановке "Северного потока - 2" и новым санкциям против России
В белорусском МИДе сравнили посла России с "подающим надежды бухгалтером"
Бывший пресс-секретарь Трампа передаст Конгрессу США свой дневник
Американцы, голландцы и связной: ФАН рассказало, как свергали президента Судана
Нурсултан Назарбаев снялся в клипе на песню собственного сочинения