Живи вместе или депортируем: мигрантам запретят фиктивные браки

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Под этим подразумевается, что человек уже долгое время проживает в стране и имеет семью. Раньше, если мигрант задерживался с продлением документом даже на пару дней, его депортировали из страны. Теперь суд встал на сторону иностранцев. Правительство должно подготовить новые поправки в законодательство.

Однако меры в отношении фиктивных браков решили ужесточить. Например, предлагается запретить супругам жить вдали друг от друга. Еще один вариант борьбы с фиктивными браками — разрешить мигрантам пребывание только в том регионе, где находится российский партнер. Такая мера сделает заключение липового союза бессмысленным.

В последнее время свадьбы для получения гражданства стали настоящим бизнесом. Русские женщины охотно выходят замуж за иностранцев за небольшую сумму денег. При этом, как правило, большая часть мигрантов желает получить вид на жительство только из корыстных целей. Главное — добиться выплаты социальных пособий. Как показывают исследования, большинство мигрантов планирует получать финансовую помощь от России, а жить у себя на родине.

Как ранее писала «Правда.Ру», нелегальные мигранты из бывших республик Советского Союза давно пытаются наладить жизнь в России. Не всегда действуют по закону.Так, в Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа полиция задержала двоих мигрантов с поддельными паспортами РФ. 

 

Как отец флота США стал запорожским казаком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Детский паровозик переехал пенсионерку в центре города
Эксперт объяснил, почему явку на выборах мэра Москвы следует считать достойной
На Ладожском озере ищут пропавших рыбаков
Адвокат Пола Уилана обжалует его арест
В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Мадуро
Полиция Петербурга рассказала о росте жалоб на аниматоров в костюмах животных
Глобальное потепление сделает юг России более засушливым - климатолог
Женщина пыталась продать ребенка, а получила 5 лет колонии