Житель Курской области рассказал о попытке ВСУ уничтожить мирное население

RT: 10 августа ВСУ открыли огонь по жилым домам в Курской областиМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

В августе бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались уничтожать мирное население Курской области. Об этом рассказал RT житель села Большого Солдатского Сергей.

По его словам, 10 августа украинские военнослужащие открыли огонь по жилым домам. Под обстрел также попали здания администрации, полиции и больницы. Собеседника издания ранило осколками в ногу и живот, один из осколков до сих пор находится в печени. «Это была дальняя авиация. Точно не дрон, потому что разрушения слишком сильные», — заявил он. Мужчина добавил, что взрывной волной его отбросило назад.

Ранее волонтер Мария Скроб рассказала, что ВСУ обстреливали гражданские автомобили и покидавших Курскую область мирных жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть отказалась приравнивать сожительство к женитьбе
Россиянин упал шеей на работающую электропилу и остался жив
В России заявили о провале попыток США вбить клин в отношения страны с соседями
В Москве отказались еще от одного бумажного документа
Вся семья заживо сгорела при пожаре в российском частном жилом доме
В Госдуме назвали условие переименования Волгограда в Сталинград
Патрушев рассказал о спасении Россией США от распада
В Астрахани уточнили число отравившихся наркотиками