Женщины чаще болеют раком молочных желез, а мужчины — раком простаты и желудка

Эксперт Видновской клинической больницы Аслан Загаштоков проинформировал, какие органы чаще всего оказываются в группе риска по онкологии. Об этом сообщает издание NEWS.ru.

По словам онкология, чаще всего женщины подвержены раку молочных желез, а мужчины — раку простаты. Для всех людей наиболее распространенными типами являются рак кожи, желудка и легких.

Кроме этого, в последнее время все чаще стали диагностироваться колоректальная форма онкологии и меланома. Если выявить патологию на ранней стадии, то полного выздоровления можно добиться в 80-90% случаев без риска распространения метастазов. Напомним, ранее эксперты проинформировали о важности употребления сушеного базилика для здоровья глаз. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Nephron, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хирурги спасли руку мужчине руку после укуса паука
Девушку, погладившую бездомную кошку, парализовало почти на год
В Финляндии продаются продукты с иглами и гвоздями
Во время выступления Трампа в США стало плохо троим его сторонникам
Найден способ облегчить боль при выходе почечных камней
Намыливать все тело каждый день не обязательно: это может привести к сухости
Секс может закончится травмой, если применять смазки для продления полового контакта
Любые изменения в походке нельзя оставлять без внимания: это может быть артроз или артрит