Женщины чаще болеют раком молочных желез, а мужчины — раком простаты и желудка

Эксперт Видновской клинической больницы Аслан Загаштоков проинформировал, какие органы чаще всего оказываются в группе риска по онкологии. Об этом сообщает издание NEWS.ru.

По словам онкология, чаще всего женщины подвержены раку молочных желез, а мужчины — раку простаты. Для всех людей наиболее распространенными типами являются рак кожи, желудка и легких.

Кроме этого, в последнее время все чаще стали диагностироваться колоректальная форма онкологии и меланома. Если выявить патологию на ранней стадии, то полного выздоровления можно добиться в 80-90% случаев без риска распространения метастазов. Напомним, ранее эксперты проинформировали о важности употребления сушеного базилика для здоровья глаз. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Nephron, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: питьевая вода поможет избавиться от хронической усталости
Специалисты разработали безопасную альтернативу поваренной соли
У разработчика Mortal Kombat 11 развилось психическое расстройство
Врачи извлекли из пищевода мужчины рыболовный крючок
Осложнения простуды, которые можно предупредить: инфаркт случается на фоне коронавируса
Рвет сосуды: давление 150/90 опасно для жизни, его нельзя игнорировать годами
Лекарства не подействуют или навредят, если запивать их фруктовыми соками, чаем, кофе
Новый год без вреда для фигуры: маленькие порции, больше белка и клетчатки