Жена Ходорковского подала в суд на автора и режиссера пьесы «Клептократия»

В исковом заявлении Инна Ходорковская сообщает, что в первой сцене пьесы ее изобразили проституткой, а в последующих — соучастницей преступлений Михаила Ходорковского, в том числе — убийства, которое воспроизведено на сцене с такими деталями, как хлещущая на главного персонажа кровь.

Привлечь к ответу Ходорковская намерена также постановщика пьесы — режиссера Жалкин Гэй. Спектакль был поставлен в Вашингтоне, но не имел громкого зрительского успеха.

«Ответчики Жаклин Гэй и Кеннет Лин стали неотъемлемой частью действий российского правительства по очернению господина Ходорковского… Ответчики написали и поставили крайне неверную и оскорбительную пьесу», — указано в исковом заявлении.

Источник фото: korrespondent.net

Читайте также

«Хайп» вместо помощи: что случилось с Ходорковским?

Ходорковский решил заработать на пенсионной реформе

Смена вех: Либералы хотят от Европы более эффективных санкций

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.