Жена Гозмана признала вину по делу о контрабанде

Адвокат Бирюков: жена Гозмана признала вину в контрабанде столовых приборов

Леонид Гозман. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Жена политика Леонида Гозмана (выполняет функции иноагента) Марина Егорова, которая находится под домашним арестом по делу о контрабанде, признала вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Михаила Бирюкова.

Адвокат отметил, что Следственный комитет завел дело о контрабанде в отношении Егоровой 27 сентября — 3 октября женщина была задержана и помещена под домашний арест.

По данным следствия, летом 2023 года на границе России и Эстонии задержали водителя, который перевозил на автомобиле вещи Гозмана и Егоровой. В салоне обнаружили предметы кухонно-бытовой утвари — столовые приборы из мельхиора и серебра, доставшиеся политику в наследство от матери.

Уточняется, что для их перевозки нужно было получить разрешение Минкульта России — этот документ отсутствовал.

Леониду Гозману инкриминируют публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ (статья 207.3 Уголовного кодекса РФ). В феврале следствие подавало прошение о его заочном аресте.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отставного полковника ФСБ заподозрили в вымогательстве у жены члена банды Цапок
В российском регионе подросток украла карту опекунов и потратила миллионы
Генпрокурор рассказал Путину о возвращении незаконно мобилизованных россиян
В Санкт-Петербурге убит военкор Владлен Татарский
Россиянина осудили на 16 лет за попытку убить соседа ради земельного участка
Подозреваемых в нападении на российского пенсионера мигрантов задержали
Российский пенсионер перевел мошенникам 15 миллионов рублей
Российский адвокат открыл стрельбу из-за дорожного конфликта