Зеленского назвали источником дезинформации на форуме ООН

На форуме ООН Зеленского назвали источником дезинформации после слов об инциденте в Польше

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президента Украины Владимира Зеленского назвали источником дезинформации на 17-м Форуме ООН по управлению интернетом в Эфиопии. Об этом сообщается в Telegram ведущего «Соловьев Live» Владимира Соловьева.

В канале опубликована видеозапись, на которой запечатлен отрывок выступления руководителя отдела стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофея Ви на сессии. Представитель от России, говоря о фейках в сети, напомнил слушателям о ракетном инциденте в Польше.

«Расследование показало, что это была украинская ракета. Несмотря на это господин Зеленский продолжает утверждать, что это была российская ракета. Определяете ли вы его в этом случае как источник дезинформации?» — спросил он у собравшихся экспертов.

В результате специалисты пришли к мнению, что ракета действительно была украинской, а значит, Зеленский сказал неправду.

Падение ракет в районе польского села Пшеводув, в результате которого погибли два человека, произошло 15 ноября. Президент США Джо Байден назвал случившееся результатом работы украинской системы противовоздушной обороны. Такую же версию произошедшего выдвинул глава Польши Анджей Дуда.

При этом Зеленский долгое время отвергал подобные доводы, но впоследствии несколько изменил позицию и допустил, что Киев «не знает на 100 процентов», что именно произошло.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин два года донимает соседей записью конского ржания и топота
Брянский губернатор заявил о сбитом украинском беспилотнике
ВСУ нанесли 12 ударов по Запорожской АЭС
Владимирский губернатор озвучил потери среди участников СВО
Стало известно о бедствии рыболовецкого судна в российском регионе
Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в феврале
Омбудсмен прокомментировала гибель мальчика из-за бездомных собак в Оренбурге
Белгородский губернатор сообщил об атаке ВСУ нескольких муниципалитетов