Захарова высмеяла новый логотип телеканала «Дождь»

Представитель МИД России Захарова высмеяла новый радужный логотип телеканала «Дождь»

Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале высмеяла новый логотип телеканала «Дождь» (признан Минюстом СМИ-иноагентом).

«У инагентского телеканала «Дождь» новая эмблема. Раньше оставалось загадкой, почему название канала на букву «д», а символом стала буква «ж». Только сейчас поняла», — сыронизировала дипломат.

Телеканал изменил цвет своего логотипа с розового на цвета радужного флага на фоне принятия в России закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Документ будет направлен на подписание президенту и вступит в силу после публикации на официальном портале правовой информации.

Разработанный более чем 300 депутатами документ принят парламентариями во втором чтении 23 ноября, а в третьем — 24 ноября.

В пояснительной записке к закону депутаты объясняли значение расширения ответственности за пропаганду ЛГБТ тем, что нетрадиционные ценности способны негативно влиять не только на неокрепшую психику детей, но и на демографические показатели.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный подал апелляцию на решение ВС по поводу его участия в выборах президента
В корпусе № 2.4 ЖК "Зеленые аллеи" завершается заселение
Родители устроили самосуд агрессивному сыну-школьнику
Минобороны сообщило о неудачных атаках ВСУ на Николаево-Криворожском направлении
В российском приюте заживо сгорели полсотни животных
Односельчане отравившейся ужином российской семьи рассказали об ужасе от их быта
Минобороны показало кадры внезапных ударов по живой силе ВСУ в Курской области
Российские школьницы избили сверстницу и сняли происходящее на видео