Захарова прокомментировала санкции против Львовой-Беловой

Захарова: санкции против Львовой-Беловой — признак расчеловечивания либеральных диктатурСюжетСанкции против России:

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала санкции Запада против уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Свое мнение она написала в Telegram-канале.

«Кто бы мог подумать еще лет 15 назад, что на Западе забота о детях, их спасение и лечение станут уголовно наказуемыми», — написала она. Представитель внешнеполитического ведомства сочла санкции и травлю в отношении хирурга Леонида Рошаля и Марии Львовой-Беловой признаками «расчеловечивания либеральных диктатур».

Ранее Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на «арест» российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении МУС говорится, что оно якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины. При этом российский МИД называл обвинения в насильственном вывозе несовершеннолетних с украинской территории ложными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: нужно изменить ставку оклада для врачей
В Тверской области следователи включились в передел рынка?
Названы победители финала «Большой перемены»
В ЛНР допустили переброску Киевом HIMARS в район Кременной
Военный эксперт спрогнозировал активизацию боевых действий из-за морозов
Пропавшую в Екатеринбурге девочку нашли живой
В России рассказали о судьбе Угледара после перехода под контроль страны
Житель Суджи рассказал о спасшихся от расстрела польскими наемниками людях