Захарова назвала фарсом продление санкций ЕС против России

«Фарс заключается в том, что все уже даже не в кулуарах, а публично говорят о том, что это деструктивно, а, по сути, разорительно для самого Евросоюза, которому предстоит сейчас немало трудностей в связи с Brexit, с другими процессами, которые там проходят», — сказала она, передает агентство ТАСС. 

Россия считает подобные ограничительные меры нелегитимными, добавила она. «Но решение было Евросоюза, хотя и продавленное Вашингтоном. Думаю, они сами должны ответить на вопрос, зачем им это надо и сколько это будет продолжаться», — заключила Захарова. 

Напомним, ранее ЕС договорился на шесть месяцев, до 15 марта 2020 года, продлить индивидуальные санкции против российских физических лиц и организаций. Меры введены за «действия, ставящие под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Mr.Incognito Petro Ukraine призвал Европу к новой коалиции против России
СМИ: младшая сестра Ким Чен Ына управляет армией и полицией КНДР
Вашингтону посоветовали поссорить Россию и Китай
СБУ расследует дело о захвате власти Петром Порошенко
Еврокомиссия спокойно отнеслась к заявлению Путина о транзите газа
Москва и Донецк согласовали давление на Киев. Европа поддержит
МИД РФ: убийство генерала Сулеймани - авантюрный шаг США
В Иране оценили компенсации за авиакатастрофу в 150 миллионов долларов