Защита обжалует приговор советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Защита обжалует приговор осужденному на 22 года советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

Защита обжалует приговор советнику главы «Роскосмоса» и бывшему журналисту Ивану Сафронову, осужденному на 22 года колонии строгого режима по делу о госизмене. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА Новости.

«Мы, безусловно, обжалуем приговор, более того, мы иллюзий не питаем, в этой связи жалоба у нас уже на руках, мы готовы отнести ее прямо сейчас», — рассказал адвокат Сафронова Даниил Никифоров.

Защитник отметил, что надеялся на более мягкий приговор, однако суд решил иначе.

Материалы по теме:ФСБ задержала советника главы РоскосмосаБывшего журналиста заподозрили в госизмене. Он написал про продажу Су-35 Египту и вызвал гнев США7 июля 2020«На Лубянке перегрелись на солнце»ФСБ задержала бывшего журналиста за госизмену. Его обвиняют в передаче НАТО российских секретов7 июля 2020«Ни свободы, ни слова»Журналиста Сафронова приговорили к 22 годам за госизмену. Почему его вина вызывает сомнение?5 сентября 2022

Ранее Мосгорсуд вынес приговор экс-журналисту. Срок, назначенный Сафронову, стал самым суровым в судебной практике по делам о госизмене. Также на него был наложен штраф в 500 тысяч рублей.

По данным ФСБ, журналист с 2015 по 2019 год занимался сбором секретной информации о военно-техническом сотрудничестве России с государствами, входящими в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и странами Ближнего Востока, Африки и Балканского полуострова. Его задержали 7 июля 2020 года. От сделки со следствием Сафронов отказался.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Старуха попыталась убить 3-летнюю соседку за сравнение с Бабой Ягой
Россиянин зарезал мужчину за обвинение в краже телефона и попал в СИЗО
Россиянин задушил жену во время бытовой ссоры и попал под следствие
В Петербурге возбудили уголовное дело из-за прорыва трубопровода с кипятком
Россиянину дали срок за видеообращение о вступлении в запрещенный «Азов»
Укравший сейф с ценностями на 38 миллионов рублей из дома россиянина пойман
Украинскую певицу Джамалу заочно арестовали в России
После падения детей в яму с кипятком в российском регионе возбудили дело