Засекреченность данных поступающих в вузы детей участников СВО объяснили

Минобрнауки объяснило засекреченность данных детей участников СВО защитой их безопасности

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Данные поступающих в вузы детей участников специальной военной операции (СВО) были засекречены для безопасности самих абитуриентов. Об этом заявили в Минобрнауки. Заявление пресс-службы ведомства приводит издание «Подъем».

По сообщению Минобрнауки, ведомство само направило в вузы рекомендацию присваивать детям участников СВО специальные номера.

«В целях обеспечения безопасности детей из семей военнослужащих, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции, информация о личных данных студентов, поступивших по спецквоте, не разглашается», — сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что данные детей участников специальной военной операции (СВО) на Украине, имеющих льготы при поступлении в вузы, оказались засекречены.

Обычные абитуриенты перечислены в списках на поступление по ФИО или номеру СНИЛС, дети военнослужащих проходят по неким спецномерам, которые не позволяют идентифицировать их личность.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смогут купить алкоголь, подтвердив свой возраст через телефон
В МЧС объяснили отсутствие проверок на загоревшемся складе Ozon
В посольстве России заявили о попытке США оправдать накачку Украины вооружениями
Кремль заявил о переживающей на Украине трудные времена церкви
В Минобороны сообщили о потерях ВСУ на купянском направлении
Описана обстановка в Нижнем Новгороде после покушения на Прилепина
Путин отказался объединяться с Трампом против Китая
Путин заявил о возможном ударе «Орешником» по центрам принятия решений в Киеве