Запрет доступа грузовых судов России к внутренним водам Украины вступил в силу

Соответствующий документ появился на сайте Верховной рады Украины. В нём сказано, что корабли под флагом «государства-агрессора» больше не могут перевозить пассажиров и грузы в международных рейсах между речными портами. Такую же меру ввели в отношении каботажных грузовых судов во внутренних водах страны.

  • Помимо этого, в документе сказано, что с 1 января 2022 года Киев вводит запрет на регистрацию в Государственном судовом реестре Украины плавательных средств, которые находятся во владении граждан РФ.

Добавим, что к внутренним речным водным путям относятся такие реки, как Днестр, Дунай, Днепр и другие.

В последнее время между РФ и Украиной сохраняются напряжённые отношения. Западные СМИ регулярно распространяют информацию о том, что Россия якобы готовит нападение на украинские земли, однако в Кремле уже неоднократно опровергали эти сведения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин о сбитом Ил-20: Россия предпримет такие шаги, которые заметят все
Депутаты выступили за исключение из законодательства понятия "дачный дом"
Вадим Горшенин: прямая линия с президентом будет знаковой
В ГД позовут дипломатов стран, чьи представители вмешивались в выборы
Рогозин: космодрому "Восточный" могут присвоить имя Владимира Путина
Политический мейкап: депутатов наберут по объявлениям
"В России кризис": интеллигенция зовет народ на помощь
И вновь продолжается: либералы зовут народ к топо... бойкоту